Меню сайта

12:52
Единый методический день для методистов районных отделов образования

  

 16 сентября в  Дуванском районе на базе МБОУ лицей с. Месягутово состоялся Единый методический день для методистов районных отделов образования, учителей башкирского языка по вопросам преподавания башкирского языка.

В семинаре участвовали Исканьярова Г.И., ведущий специалист – эксперт отдела государственной политики в сфере общего образования МО РБ, методисты и учителя башкирского языка и литературы Дуванского и Кигинского  районов.

На  семинаре рассмотрены следующие вопросы:

1.Теоретические и методические особенности преподавания башкирского языка и литературы в условиях ФГОС.

2. Особенности преподавания родного башкирского языка.

3. Особенности преподавания башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан с учетом новых требований нормативных актов.

4. Использование учебных пособий по учебным предметам "Родной язык" и «Башкирский язык» (как государственный) в общеобразовательных организациях.

Также в рамках программы представлены мастер-классы: «Туған телем – наҙлы гөлөм»  с применением инновационных технологий на уроках родного (башкирского) языка, «Тылсымлы карточкалар» - одна из форм и методов изучения башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан.

Просмотров: 548 | Добавил: denismku
Всего комментариев: 0